Патриарх Алексий поздравил А.В.Коновалова с назначением на пост

Москва, 16 ноября 2005 г.

Предстоятель Русской Православной Церкви направил поздравительное послание по случаю назначения А.В.Коновалова на пост полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, сообщает Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Текст поздравления приводится ниже полностью.

«Многоуважаемый Александр Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на высокий и ответственный пост Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

За прошедшие годы Русская Православная Церковь обрела подобающее ей место в жизни нашего Отечества. Знаменательно, что в Приволжском федеральном округе сегодня идет возрождение церковной жизни во всем ее многообразии, в чем я имел возможность убедиться, недавно побывав в Нижнем Новгороде на праздновании нового государственного праздника – Дня народного единства.

Одной из основных задач Церковь, как и прежде, считает заботу о духовно-нравственном состоянии общества, возрождении исконных традиций нашего народа, сохранении мира и общественного согласия.

Надеюсь, что отношения между духовным и светским руководством в Приволжском федеральном округе и в дальнейшем будут направлены на достижение социальной, экономической и политической стабильности в этом регионе.

Желаю Вам, многоуважаемый Александр Владимирович, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и преуспеяния в предстоящих трудах на ответственном посту полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

С искренним уважением,

+АЛЕКСИЙ,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ».

Справка:

Александр Владимирович Коновалов родился в 1968 году в г. Ленинграде (ныне - г. Санкт-Петербург).

Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в1992 году.

С 1992 по 2005 год – прошел путь от помощник прокурора Выборгского района г. Санкт-Петербурга до первого заместителя прокурора г. Санкт-Петербурга.

Со второй половины февраля 2005 г. - прокурор Республики Башкортостан.

Имеет звание старшего советника юстиции.

Учился в Свято-Тихоновском богословском университете.

16 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×