"Духовное возрождение северян" привлекло внимание прокуратуры

Архангельск, 18 ноября 2005 г.

В Архангельске действует деструктивная религиозная организация "Духовное возрождение северян" (Сант-Мат). Такой оценки эта общественная организация вполне заслуживает. Она зарегистрирована в органах юстиции как "общественная". Но, по сути, она ведет религиозную миссионерскую деятельность, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

На днях в прокуратуру Архангельской области обратилась мать девушки, обманом завлеченной в эту секту. После того, как девушка стала адептом секты, у нее начались проблемы во взаимоотношениях с родными, появились странности в поведении. Некоторое время спустя она перестала появляться дома. Сейчас она нуждается в помощи врача-психиатра.

Обеспокоенные родители обратились в прокуратуру, предоставив заключения экспертов-психологов о деятельности религиозной организации "Духовное возрождение северян".

Принимая во внимание заявление родственников, публикации в местных СМИ, а также обращение по данному факту епископа Архангельского и Холмогорского Тихона, в областной прокуратуре пообещали разобраться в деятельности "общественной организации".

18 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×