Патриарх Алексий поблагодарил преподавателей Свято-Тихоновского университета

Москва, 18 ноября 2005 г.

""18 ноября, в день избрания на патриаршество святителя Тихона, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ) по традиции отмечает свой актовый день. По этому случаю Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил Божественную литургию в храме ПСТГУ – церкви Живоначальной Троицы в Вишняках, сообщает Седмица.Ru.

""Его Святейшеству сослужили епископ Дмитровский Александр и преподаватели ПСТГУ в священном сане во главе с ректором протоиереем Владимиром Воробьевым.

По окончании литургии Его Святейшество совершил молебен у иконы св. Патриарха Тихона с частицей его мощей, которая находится в приделе новомучеников и исповедников Российских.

""Предстоятеля Русской Церкви от лица профессорско- преподавательской корпорации и учащихся ПСТГУ приветствовал протоиерей Владимир Воробьев. Ректор ПСТГУ преподнес в дар Святейшему Патриарху Алексию список Владимирской иконы Божией Матери, созданный иконописцами Свято-Тихоновского Университета.

Его Святейшество тепло поблагодарил за подарок и обратился ко всем участникам торжества с Первосвятительским словом.

""Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил всех с актовым днем и поблагодарил преподавателей университета, ведущих подготавливку кадров, которые будут нести свое служение в Церкви Христовой на самых различных послушаниях. «А Церковь очень нуждается в этих кадрах после семидесяти лет господства государственного атеизма и попыток искоренить духовные начала нашей жизни», – сказал Патриарх Алексий.

Вечером 18 ноября в Актовом зале Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова состоится традиционный годичный акт Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

18 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×