Виталий Кличко попросил Митрополита Владимира крестить его сына

Киев, 5 декабря 2005 г.

""Несколько дней назад известный украинский боксер Виталий Кличко посетил Предстоятеля Украинской Православной Церкви в его резиденции в Киево-Печерской Лавре. Спортсмен поздравил Митрополита Владимира с 70-летием и подарил ему уникальный альбом по истории украинского искусства, сообщает Патриархия.Ru.

Виталий Кличко рассказал митрополиту Владимиру о своих спортивных достижениях и о планах на будущее. В своей речи прославленный боксер отметил особую роль Митрополита Владимира в жизни украинского общества и пожелал ему долгих лет жизни, сил и мужества в нелегком предстоятельском служении.

В. Кличко считает, что спортсмены, как и все люди, нуждаются в духовной поддержке, которую они обретают в том числе и в церковных стенах: «Именно в поисках успокоения, отдыха и вдохновения я не единожды посещал Киево-Печерскую Лавру. Всегда эта обитель оставляла в моей душе тепло и радость», – сказал Виталий.

В свою очередь Митрополит Владимир сказал, что спортсмены – это значительная часть общества, «которая требует нашего внимания и заботы». «Своими успехами на соревнованиях они приумножают славу страны, повышают ее рейтинг в мировом сообществе, – отметил Предстоятель Украинской Церкви. – Желаю Виталию всегда оставаться сильным, мужественным, уверенным в себе, человечным и отзывчивым к окружающим. На таких людей общество возлагает большие надежды».

В беседе с архипастырем Виталий Кличко попросил Митрополита Владимира совершить таинство Крещения его третьего сына Максима.

Владыка благословил спортсмена и подарил ему икону всех преподобных Печерских.

5 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×