В Шардже и Дубае проходят православные богослужения

Москва, 5 декабря 2005 г.

В ОАЭ живут и работают многие наши православные соотечественники. Постоянное проживание в стране с другой религией и культурой нельзя называть легким. Многие только здесь осознали, что такое Христианство, и что они православные христиане. К сожалению, в эмиратах, пока нет прихода Русской Православной Церкви, но есть возможность православного окормления, сообщает Патриархия.Ru со ссылкой на «Русский дом в ОАЭ».

Ближайшая церковь Московского Патриархата находится в соседней стране — Иране, где в центре Тегерана возведен Свято-Николаевский Собор. Настоятель храма игумен Александр (Заркешев) регулярно осуществляет пастырские поездки в ОАЭ, во время которых совершает таинства крещения и исповеди, освящение воды, служит молебны о здравии, панихиды об упокоении, а также производит освящение жилищ и другие требы.

В воскресенье 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Шардже в 21:00 состоится праздничное православное богослужение в армянском храме.

В среду 7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, в том же храме в Шардже тоже состоится праздничное богослужение в 21:00.

В пятницу 9 декабря, в день празднования иконы Божией Матери «Знамение» служба будет совершена в Дубае в англиканском храме Святой Троицы в 16:00 .

5 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×