Сахалинское братство Александра Невского провело ежегодное собрание

Южно-Сахалинск, 5 декабря 2005 г.

""6 декабря Православная Церковь отмечает память святого благоверного князя Александра Невского. Накануне этого праздника, в минувшее воскресенье состоялось ежегодное общее собрание Сахалинской региональной организации «Братство Александра Невского» – движения действующего при миссионерском отделе Южно-Сахалинской и Курильской епархии и занимающегося военно-патриотическим воспитанием молодежи, сообщает пресс-служба Южно-Сахалинской епархии.

С отчетом о проделанной работе на собрании выступил председатель организации Антон Нарынский. Он рассказал о проведенных за прошедший год мероприятиях: организации летнего молодежного лагеря в Анивском районе, участие в установке поклонного креста в память воинов освобождавших Сахалин и Курилы на площади Славы, а также организации совместно с Фондом Андрея Первозванного (г.Москва) 3 сентября 2005 года концерта известной рок-группы «Братья Карамазовы» в рамках празднования 60-летия окончания Второй Мировой войны. Кроме того, в течение года с участниками братства проводились регулярные занятия по Закону Божию, истории Сахалинского края, истории России и ее вооруженных сил, военно-прикладным видам спорта.

Важным этапом в деятельности братства стало подписание соглашения с кадетской школой г. Южно-Сахалинска. В рамках данного соглашения более 60 кадетов проходят обучение рукопашному бою с инструкторами организации. Член совета Олег Ухаткин рассказал о планах проведения школьного турнира в мае будущего года.

""Руководитель миссионерского отдела епархии иерей Виктор Горбач, в своем выступлении обратился с предложением летом будущего года, организовать силами «Братства Александра Невского» миссионерскую поездку в Александровск-Сахалинский район к посту Дуэ – месту посещения Сахалина святителем Иннокентием, известным православным миссионером, будущим митрополитом Московским и Коломенский. На этом месте в 1997 году был установлен памятный крест, на берегу Татарского пролива. На собрании было принято решение организовать поездку в июле 2006 года.

В заключение собрания всем присутствующим был показан фильм о деятельности военно-патриотических клубов в России.

5 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×