В Горловской епархии хиротонисан новый епископ

Донецк, 6 декабря 2005 г.

""2 декабря начался официальный визит Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Донецкую и Горловскую епархии. Предстоятеля встречало местное духовенство во главе с митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом. В аэропорту Блаженнейший владыка ответил на вопросы журналистов, после чего отправился в Свято-Николаевский кафедральный собор Донецка, где совершил молебен и преподал духовенству и верующим первосвятительское благословение, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

""5 декабря, Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил Свято-Успенскую Святогорскую Лавру, где в главном Успенском соборе обители совершил Божественную литургию. Блаженнешему владыке сослужили митрополиты Днепропетровский и Павлоградский Ириней, Донецкий и Мариупольский Иларион, архиепископ Вышгородский Павел, епископы Алипий, Криворожский и Никопольский Ефрем, Черниговский и Нежинский Амвросий и Васильковский Лука.

Во время Божественной литургии была совершена хиротония наместника Свято-Успенской Святогорской Лавры Арсения (Яковенка) во епископа Святогорского, викария Горловской епархии. После богослужения Его Блаженство вручил новопоставленому владыке епископский жезл и пожелал Божией помощи в служении.

Также Предстоятель УПЦ поздравил братию и прихожан монастыря с значительным событием в жизни обители и призвал на всех Божие благословение.

6 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×