«Народный собор» выступает против «приватизации» храма в Сокольниках

Москва, 6 декабря 2005 г.

""Общественное движение «Народный собор» проводит митинг в защиту храма в честь Рождества Иоанна Предтечи и Патриаршего Подворья в Сокольниках. Митинг состоится 11 декабря в 14:00 на Славянской площади, сообщает Патриархия.Ru

Подворье Патриарха Московского и всея Руси в Сокольниках и расположенный на его территории храм Рождества Иоанна Предтечи под угрозой «приватизации». Как уже сообщалось, общественное движение «Народный Собор» распространило заявление, в котором говорится, в частности, следующее: «Путем махинаций и подлогов у Церкви отняты переданные ей правительством РФ в безвозмездное пользование строения. Совершившие это фирмы, специализирующиеся на захвате земли и строений, вдобавок ко всему втайне изменили в документах нумерацию зданий. В результате храм Божий, в котором по сей день совершается служба, сегодня юридически является всего лишь четвертой стеной пристроенной к нему котельной!»

Как следует из текста обращения, с наступлением холодов новоиспеченные «хозяева» храмовых зданий уже отключали свет, отопление и воду.

«Единственное, что может остановить зарвавшихся захватчиков — это наше организованное сопротивление, наша активность, способные привлечь внимание СМИ, властных структур, широкой общественности к данному вопиющему беззаконию», — говорится в документе.

6 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×