В Грузии сыграли самую высокогорную в православном мире свадьбу

Тбилиси, 6 декабря 2005 г.

Альпинист и телеоператор общественного телевидения Грузии Ника Лебанидзе и пианистка Государственной консерватории Грузии Мака Гуледани сыграли самую высокогорную в православном мире свадьбу. Венчание новобрачных состоялось 19 ноября на высоте 4100 метров над уровнем моря, в церкви Святой Троицы на склоне Мкинварцвери (известная гора Казбек – шестая по высоте вершина Кавказа), сообщает ИА REGNUM.

Как сообщили друзья новобрачных, жених и невеста, разрезав свадебный торт в Тбилиси, при полном снаряжении совершили пешее восхождение к алтарю вместе с друзьями – группой грузинских альпинистов.

На следующее утро, когда группа достигла церкви Святой Троицы, их обвенчал игумен Иосебиа, доставленный туда на вертолете. В соответствии со старинным обычаем, вышедшие из церкви новобрачные прошли под рядом скрещенных друзьями "кинжалов", роль которых выполнили лыжные палки альпинистов.

Необычное венчание не обошлось без необычного происшествия – во время восхождения собаки пригнали на стоянку горного тура, которого альпинисты смогли поймать голыми руками и, после фотографирования, отпустили на волю. А на обратном пути в компании появились пострадавшие – снимавший необычную свадьбу оператор телекомпании "Имеди" Леван Лекиашвили получил перелом ребра, поскользнувшись при спуске с Мкинварцвери. Впрочем, травма оказалась легкой и оператор без особых усилий смог спуститься с горы.

6 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×