«Хроники Нарнии» экранизировали

Лондон, 8 декабря 2005 г.

""В Лондоне прошла мировая премьера фильма «Лев, Колдунья и Платяной шкаф» - экранизации одной из книг цикла «Хроники Нарнии» британского писателя Клайва Льюиса, сообщает телеканал «Культура».

""Книги Льюиса изданы по всему миру тиражом 85 миллионов экземпляров. Это в 5 раз больше, чем у Толкиена, которого принято считать родоначальником жанра. Однако экранизация «Хроник Нарнии» вовсе не была естественной и желанной с точки зрения автора: Льюис не верил в то, что кино способно передать атмосферу книги. Его литературный опыт для середины ХХ века был уникальным: прежде никому не удавалось библейские истины переложить на язык детской литературы.

""Его наследники также долгие годы не поддавались на уговоры продюсеров, и только киноверсия «Властелина колец» убедила их в том, что время пришло. «Мы не смогли бы сделать такой фильм пять лет назад, не смогли бы сделать льва реальным, не смогли бы превратить человека в кентавра. Сейчас самое время снимать такое кино», – объяснил режиссер Эндрю Адамсон.

""Российская премьера фильма «Лев, Колдунья и Платяной шкаф» состоится 22 декабря.

8 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×