Милиция Одессы построила для себя Никольскую часовню

Одесса, 19 декабря 2005 г.

В канун праздника Святителя Николая в Одессе состоялось торжественное освящение часовни его имени на территории училища профессиональной подготовки сотрудников милиции, передает ИТАР-ТАСС.

Освятил часовню митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Как сказал он на богослужении, "помощь Святителя Николая сейчас необходимо, когда в обществе нет согласия, мира и единства, и тот, кто будет обращаться к нему, всегда будет получать эту помощь, никто не уйдет не утешенным, не будет оставлен в просьбах, молениях".

Идея открыть часовню принадлежит самим правоохранителям. Как заявил начальник Управления внутренних дел в Одесской области Михаил Вершняк, "Мы достаточно "накрушили", наломали, наверное, уже пришло время покаяться и начать строить. Говорить о том, что "милиция с народом" - просто, но если работник милиции не будет богат духовно, если у него в сердце не будет веры в Бога, то он не сможет понять людей, их горе, чтобы потом помочь им". По словам простых сотрудников милиции, строительство часовни не дань моде. Она станет для правоохранителей духовным маяком.

19 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×