Во Франции в рождественскую ночь сожжено 110 автомобилей

Париж, 26 декабря 2005 г.

""В рождественскую ночь во Франции было сожжено 110 автомобилей. Нынешнее количество актов вандализма примерно соответствует уровню прошлого года, передает РИА Новости.

На протяжении последних лет в рождественскую и новогоднюю ночь в стране неизменно фиксируется от нескольких десятков до нескольких сотен случаев сожжения автомашин.

По мнению экспертов МВД Франции, эти акты вандализма имеют несколько иную природу, чем прокатившаяся в октябре-ноябре по Франции волна массовых беспорядков, в основе которых лежал социальный протест жителей пригородов, населенных, главным образом, представителями иммигрантского сообщества.

В результате этих беспорядков было сожжено более девяти тысяч автомашин, пострадало большое количество общественных зданий и торговых заведений, общий размер причиненного ущерба оценивается в 200 миллионов евро.

Для борьбы с беспорядками власти ввели в действие закон о чрезвычайном положении, которое продолжает сохраняться в настоящее время. Закон позволяет префектам устанавливать комендантский час, но пока ни в одном из регионов не воспользовались этой мерой на период празднования Рождества и Нового года.

Тем не менее, во многих департаментах, в том числе в столичном регионе Иль-де-Франс, местные власти в качестве меры предосторожности ввели запрет на розничную продажу горючего в канистрах. Предполагается, что этот запрет будет отменен в первые дни наступающего года.

26 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×