В Новокузнецком Духовном училище прошла Студенческая конференция

Новокузнецк, 29 декабря 2005 г.

""В Новокузнецком православном Духовном училище прошла Первая Студенческая конференция: «Миссия Церкви в условиях промышленного города». Подготовку, организацию и проведение конференции осуществляли воспитанники училища под руководством преподавателя В.Г.Антоненко. В актовом зале собралось более ста человек, присутствовали преподаватели и студенты Духовного училища, Государственной педагогической академии, Горно-технического лицея и сотрудники городской службы «Телефон доверия», сообщает пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Серьёзные размышления у слушателей вызвали выступления Битнера Павла («Анализ вопросов секулярного общества о Церкви и религии»), Закирова Романа («Сатанизм: причины популярности в наше время»), Буканович Павла («Оккультизм. Его явные и скрытые цели»). Бурная дискуссия развернулась после доклада преподавателя Н.Г.Чирцова («Молодежь и рок-музыка: взгляд Церкви») и студента Надина Никиты («Церковь и спорт»). Своим личным опытом в выступлении на тему «Искусство как фактор миссионерского служения Церкви» поделился воспитанник 2 курса Петраков Дмитрий, выставка картин которого прошла осенью уходящего года в г. Осинники. О своём видении сотрудничества с социальными службами города рассказал Алексеевский Роман, представивший доклад: ««Телефон доверия» на службе у Бога и людей».

Прошедшая конференция для учащихся Новокузнецкого Духовного училища стала первым опытом в организации и проведении такого рода мероприятий. Было принято решение пригласить на следующую студенческую конференцию учащихся ВУЗов и колледжей, а само проведение данного мероприятия сделать ежегодным.

29 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×