Русская Церковь обеспокоена принятием в Европарламенте документа об искоренении гомофобии

Москва, 31 января 2006 г.

Русская Православная Церковь обеспокоена принятием 18 января Европарламентом резолюции, которая предполагает законодательный запрет в Евросоюзе на все формы сопротивления идеям сексуальных меньшинств, передает ИТАР-ТАСС.

"Европарламент требует от государств – членов ЕС активных действий по искоренению гомофобии, что соответствует продвижению идеи толерантности", – рассказал сегодня председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл на XIV Рождественских образовательных чтениях. Борьбу с гомофобией предлагают вести через образовательные программы, компании в школах, университетах, через СМИ, а также административными, судебными и законодательными мерами, отметил он.

"Документа, подобного этому, в нравственной сфере Европарламент еще не принимал", – заявил представитель Московского Патриархата.

"Законодательные стандарты, которые вырабатываются в Европе, распространяются по всему миру, более того, Запад оценивает, насколько европейские страны живут в соответствии с этими правилами", и не стоит думать, что все происходящее в Страсбурге далеко от России, подчеркнул митрополит.

31 января 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×