В Нижний Новгород привезли икону, написанную на Святой Горе Афон

Нижний Новгород, 7 марта 2006 г.

""5 марта в Нижний Новгород привезли икону, написанную в русском монастыре святого великомученика и Целителя Пантелеимона на Святой Горе Афон. Встречали икону в Спасском кафедральном соборе. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен, сообщает сайт Нижегородской епархии.

После икону перевезли в храм великомученика и целителя Пантелеимона в микрорайоне Щербинки, где она будет находиться постоянно. Икона станет первой святыней будущего каменного храма, который предполагается построить на месте ныне существующего деревянного.

""Владыка Георгий обратился к присутствующим с архипастырским словом:

«Святой Петр говорит, что наступит такое время, когда мерой всего станут страсти человеческие. Храмы – это духовные лечебницы, источник силы, которая дается, чтобы противостоять греху. Мы должны стараться, чтобы наши дети и внуки росли под сенью креста, а не рекламы и телевидения, под возрождающимися золотыми куполами, под звон колоколов.

Сегодня Нижний Новгород сподобился величайшей святыни – иконы из монастыря святого великомученика и Целителя Пантелеимона на Святой Горе Афон. Каждый сможет сугубо помолиться Целителю Пантелеимону.

Я желаю братии и настоятелю помощи Божией в большом деле, которое мы начинаем, – строительстве нового каменного храма в честь великомученика и Целителя Пантелеимона».

7 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×