Священники из Талицы взяли на воспитание детей-сирот

Екатеринбург, 7 марта 2006 г.

Правящий архиерей Екатеринбургской епархии, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий во многих выступлениях призывает священнослужителей и прихожан – брать на воспитание в свои семьи детей-сирот, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

И вот, в городе Талица уже есть первые "ласточки" в этом непростом деле. Клирик храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла священник Владимир Кормышаков взял в семью на воспитание троих маленьких детей-сирот.

"Не отстает" от него в этом вопросе и настоятель Петро-Павловского прихода протоиерей Игорь Балабанов, благочинный Восточного церковного округа. Когда-то отец Игорь, выступая перед священнослужителями на собрании округа, призывал их стать добрым примером для всех жителей округи – примером именно в том, чтобы взять в семью обездоленных детей.

А теперь и в большой семье самого отца Игоря воспитывается приемный ребенок.

Кроме того, по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, протоиерей Игорь Балабанов назначен в Екатеринбургской епархии консультантом по вопросам усыновления и опекунства. Он уже ведет свою деятельность – люди уже обращаются.

7 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×