Епископ Феофан призвал уделять больше внимания Северо-Кавказскому региону

Ставрополь, 7 марта 2006 г.

Комиссия Общественной палаты по вопросам толерантности и свободы совести обсудила проект Концепции Федеральной целевой программы "Этнокультурное развитие регионов России на 2007-2010 годы и до 2015 года", разработанный Министерством регионального развития России, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

Епископа Ставропольский и Владикавказский Феофана, член Общественной палаты, отметил, что в документе недостаточно внимание уделено проблемам соотечественников, проживающих за рубежами России. "Наши бывшие граждане волей политических изменений оказались за рубежом. Нам необходимо не просто говорить о защите, но и сделать все возможное, чтобы облегчить при их желании возвращение в Россию, на историческую родину, – это тоже концепция национальной политики, это тоже защита национальных интересов Российской Федерации", – отметил владыка.

Также епископ Ставропольский и Владикавказский обратил вниманием членов Общественной палаты на необходимость доработки разделов концепции, касающихся Северо-Кавказского региона. "Сейчас Северный Кавказ покидает русскоязычное население. Все проблемы начинаются тогда, когда население становится гомогенным", – подчеркнул епископ Феофан.

7 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×