Юные прихожане тверского храма посетили Дом престарелых

Тверь, 7 марта 2006 г.

""6 марта в Доме престарелых г.Твери состоялся «Праздник весны», который был организован Детской театральной студией собора Вознесения Господня под руководством Галины Ивановны Кошкаровой, сообщает пресс-служба Тверской епархии.

Бабушки и дедушки стали зрителями замечательного спектакля «Красная Шапочка и ее друзья», герои которого показали, что доброе сердце и чуткое отношение к чужому горю делают друзьями всех, кто встречается на пути.

""Перед спектаклем к присутствующим обратился клирик собора Вознесения Господня священник Вадим Иванов. Батюшка сказал, что «несмотря на все болезни и тяготы, которые приходят с возрастом и которые необходимо превозмогать, душа каждого из нас бессмертна – для нее не существует времени, а доброта и милосердие – это главные качества нашей души, необходимые каждому из нас».

После спектакля не артистам, а зрителям были вручены букеты цветов. По благословению настоятеля Вознесенского собора архимандрита Адриана (Ульянова), Детская театральная студия подарила Дому престарелых 10 новых двухпрограммных радиоприемников, а ЗАО «Хлеб» и ОАО «Волжский пекарь» предоставили сладкие подарки для праздничной трапезы. Но лучшим подарком бабушкам и дедушкам, со слезами на глазах слушающим и священника, и детей, стали добрые слова и внимание, оказанное им в этот весенний день.

7 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×