Казанская епархия и Управление наркоконтроля заключили соглашение

Казань, 13 марта 2006 г.  

""

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Управлением Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков по РТ и Казанской епархией РПЦ, сообщает сайт Казанской епархии.

11 марта, в день годовщины подписания президентом России указа о создании органов наркоконтроля Российской Федерации (11 марта 2003 года), в Иоанно-Предтеченском монастыре г. Казани состоялось подписание совместного соглашения о сотрудничестве между Управлением Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан и Казанской епархией. В подписании Соглашения приняли участие начальник управления ФСКН РФ по РТ Мануллин И.М. и управляющий Казанской епархией архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Соглашение подписано с целью преодолеть совместными усилиями духовно-нравственный кризис в обществе и противостоять наркоагрессии.

""В совместных планах организация Управлением ФСКН РФ по РТ специальных курсов и семинаров для обучения представителей Казанской епархии участвующих в антинаркотической работе; посещение священниками наркологических диспансеров и реабилитационных центров; совместное участие в антинаркотических акциях и создание на базе епархии реабилитационного центра для наркозависимых.

В конце встречи в знак уважения Ильгиз Марсович Мануллин вручил архиепископу Анастасию богослужебный посох принадлежавший одному из викариев Казанской епархии в начале XX века епископу Анастасию (Александрову).

13 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×