Поезд "Милосердие" начинает работу на Пермском отделении железной дороги

Екатеринбург, 13 марта 2006 г.

С сегодняшнего дня поезд "Милосердие" начнет работу на Пермском отделении Екатеринбургской железной дороги. Об этом сообщили в железнодорожной службе по связям с общественностью, передает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

В нынешнем году поезд "Милосердие", в составе храма-вагона, вагона-поликлиники и вагона-клуба, будет курсировать на Пермском отделении уже в пятый раз. За 27 дней поезд сделает остановки на двух десятках станций станций железнодорожных магистралей Пермского края. Среди них – Чепца, Кузьма, Шамары, Кукуштан, Углеуральская, Баская, Комарихинская и другие.

Сотни жителей отдаленных пермских поселков смогут получить квалифицированные консультации врачей ведомственной клинической больницы станции Пермь-2: терапевта, офтальмолога, хирурга и кардиолога.

В вагоне-клубе организована выставка материалов по истории и сегодняшнему дню железной дороги, имеются газеты и журналы, видеофильмы о культурном наследии Уральского региона.

Храм-вагон, в котором служение настоятеля несет священник Никита Суровейкин, даст возможность жителям отдаленных территорий побывать на богослужении, исповедоваться и причаститься. А это особенно благодатно в дни Великого Поста.

13 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×