На местном телевидении Шарыпово прошла первая православная передача «Благо»

Красноярск, 13 марта 2006 г.

""10 марта на местном телевидении г. Шарыпово по благословению архиепископа Красноярского и Енисейского Антония прошла первая православная передача «Благо». Это совместный проект шарыповского Свято-Троицкого собора и компании «Прима-Телесеть», сообщается на сайте Красноярской епархии.

Теперь каждую пятницу в 19:00 и в 23:00 (повтор) горожане на экранах своих телевизоров смогут увидеть настоятеля собора иерея Павла Фролова, прослушать его выступления на волнующие их темы о роли Православия в современном мире, о вере и жизни христианской, о церковных праздниках и богослужении.

Длится передача 10 минут. Ее ведущая – послушница собора, выпускница Томской духовной семинарии Ольга Клюкина.

 

Готовят передачу сотрудники «Прима-Телесети» корреспондент Андрей Иванов и оператор Сергей Киба. Телевизионщики отмечают, что в процессе работы над первой передачей встретились с такой трудностью, как отсутствие видеоархива. При совместном творческом обсуждении намечены пути улучшения видеоряда, усиления динамики передачи.

Сотрудники «Прима-Телесети» настолько серьезно относятся к передаче, что показывают ее в самое удобное для зрителей время и даже перенесли время выхода в эфир программы новостей «Курс».

 

""Иерей Павел Фролов свое выступление в первой передаче цикла посвятил теме Православия. Он рассказал о том, что обозначает это слово, почему мы называем себя православными христианами.

 

Безусловно, рамки телепередачи гораздо шире рамок церковной проповеди. Отец Павел – на телевидении не новичок. Ему не раз приходилось выступать в передачах шарыповского телевидения: поздравлять прихожан с церковными праздниками, рассказывать о тех или иных событиях в жизни прихода, развенчивать суеверия. Но еженедельная передача потребует, конечно же, определенной подготовки и усилий. А, значит, придется еще уплотнять и так уже плотное расписание повседневных служб, дел и забот по управлению двумя приходами — шарыповским Свято-Троицким и Свято-Никольским в с. Парная. Но зато у жителей города появится еще один мощный ресурс для приобщения к Православию. А их у шарыповцев не мало, от традиционных (лекторий и газета), до таких не очень пока еще распространенных, как веб-сайт в Интернете, кабельный канал и телевизионная еженедельная передача.

 

 

13 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×