Выходит пятисотый том «Христианских источников»

Париж, 13 марта 2006 г.

В связи с изданием пятисотого тома крупнейшей патрологической серии «Христианские источники» (трактат святого Киприана Карфагенского о единстве Церкви), издательство Cerf (Франция) предлагает исключительные скидки и заявляет о нескольких акциях.

С 3 апреля по 30 июня 2006 года будет предложена скидка в 50% на тома серии №№ 1 по 450. Одним из намеченных издательством Cerf мероприятий станет вечер «Христианских источников», который состоится 6 апреля в Париже, в книжном магазине La Procure. Кроме того, издательство Cerf объявило об основании серий «Христианские источники» на русском и греческом языках. Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, будет присутствовать на конференции в Брюсселе 14 июня, в Париже – 15 июня. 16 июня он приедет в Лион на конференцию и торжественный прием в Институте Христианских источников. Митрополит Кирилл также проведет презентацию своей книги «Воскресшая Церковь», которая готовится к публикации в издательстве Cerf. Книга включает в себя беседу с митрополитом Кириллом и тексты, впервые переведенные на французский язык.

На интернет-сайте «Христианских источников» размещено несколько исследований, в частности: «Евсевий Кесарийский: история Церкви в литературной форме», «Едесса до создания легенды об Авгаре», «История Авгаря, царя Едесского, его библейские источники и система изложения», «Филон и Иосиф Флавий в двух первых книгах Церковной истории Евсевия».

13 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×