Митрополит Кирилл посетил приходы Швейцарии

Цюрих, 20 марта 2006 г.

""18 марта 2006 года митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил Всенощное бдение в Воскресенском храме города Цюриха. За богослужением председателю Отдела внешних церковных связей сослужили священник Олег Батов и диакон Сергий Уланов. По окончании богослужения митрополит Кирилл обратился к присутствовавшим за богослужением с приветственным словом, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

19 марта 2006 года митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком монастыре в Дампьере. Митрополиту Кириллу сослужили настоятель монастыря архимандрит Мартин (де Кафлиш) и диакон Сергий Уланов.

В богослужении приняли участие студенты и выпускники духовных школ Русской Православной Церкви, обучающиеся в Швейцарии.

""По окончании богослужения митрополит Кирилл обратился к молившимся с архипастырским словом и передал в дар обители икону Спасителя, а настоятелю монастыря – наперсный крест. В ответном слове архимандрит Мартин поблагодарил владыку митрополита за слова поздравления и посещение обители.

""В тот же день состоялась встреча митрополита Кирилла с вице-ректором Фрибургского университета священником Гвидо Фергаувеном и деканом богословского факультета университета профессором доктором Барбарой Халленслебен. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Русской Церкви и Фрибургского университета.

Затем митрополит Кирилл совершил заупокойную литию на могиле архиепископа Цюрихского Серафима (Родионова, +1997).

20 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×