В Нижнем Новгороде православные врачи обсудили проблему биоэтики

Нижний Новгород, 20 марта 2006 г.

16 марта в Нижегородском медицинском колледже состоялось собрание православных работников здравоохранения, сообщает сайт Нижегородской и Арзамасской епархии.

По словам священника Михаила Зазвонова, руководителя Христианского центра детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского, это первая встреча верующих врачей, на которой собравшиеся имели возможность обсудить проблемы биоэтики. «До этого встречи были посвящены выработке концепции зарождающегося Общества православных врачей», – говорит отец Михаил.

На собрании отец Михаил рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются беременные женщины в современных лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения. Он призвал верующих врачей к компетентному информированию общественности о действительных побочных действиях медицинских манипуляций и препаратов, употребление которых противоречит христианской этике.

Надежда Пигалова, директор Нижегородского медицинского колледжа, обозначила проблему недостаточного сотрудничества со светскими СМИ в вопросе информирования населения о деятельности Христианского центра детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского в сфере социальных проектов.

Для тех, кто не смог присутствовать на обсуждении в будни, решено провести его еще и в субботу 25 марта в 13:00 в Нижегородском медицинском колледже по адресу: ул. Ильинская, 20. Справки по тел.: 30-32-80, 30-32-88.

20 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×