В Пекине совершен молебен перед Албазинской иконой Божией Матери

Пекин, 22 марта 2006 г.

""22 марта 2006 года, в день празднования в честь Албазинской иконы Божией Матери «Слово плоть бысть», председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил молебен в здании бывшего храма святителя Иннокентия Иркутского на территории посольства России в Пекине. Обращаясь к молившимся за богослужением прихожанам православных общин Пекина, Гуанчжоу, Шэньчжэня и Гонконга, митрополит Кирилл отметил знаменательность совпадения празднования в честь Албазинской иконы Матери Божией, исторически связанной с судьбами Православия в Китае, с днем официального открытия Года России в Китае, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

По окончании молебна митрополит Кирилл и посол России в КНР С.С.Разов направились на открытие Российско-китайского экономического форума.

""Митрополит Кирилл, являющийся членом Организационного комитета по проведению Года России в Китае, прибыл в Китайскую Народную Республику для участия в церемонии открытия Года России в составе официальной российской делегации, возглавляемой президентом России В.В.Путиным. В ходе пребывания в Пекине планируются встречи митрополита Кирилла с китайскими официальными лицами.

22 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×