Ковчег с мощами Анны Кашинской посетил осташковский Детский дом коррекции развития

Тверь, 22 марта 2006 г.

""В субботу 18 марта ковчег с мощами святой благоверной великой княгини Анны Кашинской посетил город Осташков и Нило-Столобенскую пустынь. Первыми в Осташкове святыню и сопровождающих ее сотрудников епархиального Отдела по делам молодежи встречали воспитатели и воспитанники Городского детского приюта, а затем ковчег посетил осташковский Детский дом коррекции развития, сообщает сайт Тверской епархии.

""Перед ковчегом в присутствии учителей и детей священник Андрей Гуров служил молебны, после которых детки внимательно слушали рассказ отца Андрея о святой Анне Кашинской, благоговейно подходили к мощам и спрашивали, можно ли попросить у святой инокини исполнения заветных желаний. На память об этом событии им были подарены иконки святой блаженной Ксении Петербуржской и Нила Столобенского.

""Радостно встречали ковчег со святыми мощами и в Знаменской церкви г. Осташкова. Множество верующих пришло почтить святыню, которая пребывала в храме до Всенощного бдения, после чего отправилась в Осташковский Богородицкий Житенный монастырь. А в воскресенье святые мощи инокини Анны были доставлены в Нило-Столобенскую пустынь, где после Божественной литургии в Богоявленском соборе братия монастыря и приехавшие на богослужение паломники из Торжка смогли поклониться святым мощам двух великих угодников Божиих – преподобного Нила Столобенского и благоверной княгини Анны Кашинской.

22 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×