Рамзан Кадыров обратился к православным верующим

Ставрополь, 29 марта 2006 г.

""27 марта председатель правительства Чеченской Республики Р.А. Кадыров обратился к православным верующим, вынужденным покинуть территорию ЧР в минувшие годы.

Как сообщает пресс-служба правительства Чеченской республики, в своем обращении Р. Кадыров отметил, что если эти граждане изъявят желание в период Великого поста посетить город Грозный и кладбища, где похоронены их родители или близкие, он обязуется на период их кратковременного приезда в республику принять на себя вопросы безопасности и расходы на питание и проживание в Грозном, передает пресс-служба Ставропольской епархии.

"Я вполне понимаю, что эти люди находятся далеко не в лучших условиях, но при этом хотели бы в эти дни, в канун Пасхи, как это и принято, посетить своих родственников, могилы своих родных и близких. Я приветствую, такие благородные и чистые порывы и готов оказать всяческое содействие в их реализации", – подчеркнул Рамзан Кадыров.

В заключении председатель правительства Чеченской Республики отметил, что в последнее время руководством республики уделяется самое пристальное внимание к вопросам возрождения полиэтничности, многоконфессиональности, укреплению национального, политического и культурного развития многонационального народа Чеченской Республики. На успешное решение этих вопросов направлена и "Концепция государственной национальной политики в Чеченской Республике", принятая в 2005 году.

29 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×