Украинские раскольники инициируют создание антироссийского центра в Севастополе

Киев, 12 апреля 2006 г.

Непризнанный в православном мире "киевский патриархат" инициирует создание в Крыму так называемого "Духовно-патриотического центра" по воспитанию молодежи. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил самопровозглашенный "епископ крымский Климент".

"Ситуация в городе не благоприятствовала развитию этого центра. Сегодня же мы смогли прийти к определенному согласию с заинтересованными лицами", – заявил представитель раскольнической группировки.

Действительно, до недавних пор позиции "киевского патриархата" в Крыму были крайне слабы, однако в настоящий момент раскольники заручились поддержкой бывшего командующего Военно-морскими силами Украины адмирала Бориса Кожина. Кожин известен благодаря антироссийскими выступлениями в украинских СМИ и неоднократными требованиями скорейшего вывода российского Черноморского флота из Севастополя, сообщает корреспондент Православия.Ru Сергей Степанов.

Следует напомнить, что во время последнего визита в Крым в 2004 году глава "киевского патриархата" Филарет (Михаил Денисенко) заявил, что "никакого Московского Патриархата здесь не останется".

"Если вы – русские, живите в Крыму, Украине, и никто вас выгонять не будет. Но вы должны служить интересам украинского народа, а иначе вам придется покинуть эту землю", – поставил ультиматум Филарет.

12 апреля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×