В России и Молдавии открыты семь новых монастырей

Москва, 12 апреля 2006 г.

На заседании Священного Синода было принято решение о принятии двух новых приходов в состав Корсунской епархии Русской Православной Церкви и открытии семи новых монастырей в России и Молдавии.

Решением Священного Синода в лоно Русской Православной Церкви, в состав Корсунской епархии, принят Иоанно-Предтеченский приход во французском городе Перпиньян (журнал №10) и одобрено открытие прихода в честь Вознесения Господня в г. Беналмадене (Малага, Испания). Приход также включен в состав Корсунской епархии Русской Православной Церкви (журнал №18).

Православная Иоанно-Предтеченская община г. Перпиньян, Франция, образована в 2005 году чадами Русской Православной Церкви, выходцами из России, Украины и Белоруссии. В феврале 2006 года община была зарегистрирована государственными властями в качестве юридического лица.

Священный Синод заслушал прошение Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира о благословении на открытие Свято-Васильевского женского монастыря в с. Куйзовка Резинского района и женского монастыря в честь Успения Божией Матери близ села Коада Язулуй Сынжерейского района Республики Молдова. Синод постановил благословить открытие монастырей (журнал №28).

Два прихода в Омской области преобразованы в монастыри. Один – в Свято-Никольский мужской монастырь, другой – в Свято-Серафимовский женский монастырь. В Самарской области и в Ставропольском крае открыты женские монастыри – Заволжский Свято-Ильинский и Свято-Георгиевский. В Республике Башкирия приход и существующая при нем Марфо-Мариинская обитель милосердия преобразованы в Марфо-Мариинский женский монастырь (журнал №28).

12 апреля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×