Московские миссионеры побывали в Мезенском районе

Архангельск, 12 апреля 2006 г.

В конце прошлой недели в Мезенском районе побывала группа московских миссионеров – студентов и преподавателей Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

По благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона эта миссионерская группа уже седьмой год посещает отдаленные районы Архангельской и Холмогорской епархии. Нынешняя поездка стала девятой. Пригласил миссионеров в Мезенский район настоятель мезенского Богоявленского храма иерей Алексей Жаровов.

В состав группы вошли певчие, алтарники, а организовал и возглавил поездку преподаватель ПСТГУ, клирик московского храма "Николы в Кузнецах" иерей Андрей Близнюк. На его счету множество миссионерских поездок не только в Архангельскую область, но и в Якутию, на Камчатку.

За пять дней (с 5 по 10 апреля) миссионеры успели побывать и послужить в церковных приходах города Мезень, поселка Каменка, села Погорелец. Кроме того, проходили встречи, беседы с местными жителями в Доме культуры, школах, детском доме, доме престарелых, училище, краеведческом музее. Миссионеры показывают своим слушателям просветительские фильмы, исполняют духовные песнопения. Погорельскому церковному приходу москвичи в дар преподнесли икону.

По словам отца Андрея, многие мезенцы помнят миссионеров по прошлым приездам, ждут их и радуются общению.

12 апреля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×