В Белгородской области прошел круглый стол «СМИ и религия: проблемы взаимодействия»

Белгород, 14 апреля 2006 г.

В Белгородской области по инициативе областных властей, епархии и руководства СМИ поставлен вопрос о создании общественной организации, ставящей перед собой цели «объективного и приемлемого для верующих изложения религиозной информации в местных mass-media», передает Благовест-инфо.

Проект устава организации заинтересованные стороны рассмотрели на круглом столе «СМИ и религия: проблемы взаимодействия», прошедшем в конце марта в Белгородском университете. Его организаторами, помимо университета, выступили информационно-аналитическое управление аппарата губернатора и Белгородская епархия Русской Православной Церкви. Кроме того, уже в ближайшее время в Белгородской области будет проведен региональный семинар по этой теме для местных журналистов.

Руководство Белгородской епархии уделяет особое внимание вопросам присутствия в информационном пространстве. Выступая перед епархиальной пасторской корпорацией на XIV съезде духовенства Белгородской епархии 2 января 2006 года, её правящий архиерей архиепископ Иоанн (Попов) отметил назревшую необходимость для Церкви более оперативно реагировать на общественные запросы, события и вызовы окружающей жизни, поскольку, по его словам, «информационная эпоха устанавливает свои законы, согласно которым, если о событии не было ничего заявлено в СМИ, значит, этого события просто не было».

14 апреля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×