Православная телекомпания «Союз» объявляет о начале круглосуточного интернет-вещания

Екатеринбург, 14 апреля 2006 г.

""Телекоммуникационный холдинг "Корбина Телеком" (г.Москва) и Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви организовали накануне праздника Вербного воскресенья интернет-вещание православного телеканала "Союз", работающего в Екатеринбурге с января 2005 года.

Как рассказал в интервью Информационному агентству Екатеринбургской епархии руководитель епархиального Информационно-издательского отдела игумен Димитрий (Байбаков), просьбы жителей самых разных регионов России о вещании православного телевидения в Интернете телеканал "Союз" получал едва ли не с первого дня своей работы – 31 января 2005 года. Однако, по словам священника, это было и технически непросто осуществить, да и "руки не доходили". В преддверии грядущей Пасхи проект все же удалось реализовать.

"Мы понимаем, – говорит игумен Димитрий, – что наша интернет-аудитория будет не столь велика, как количество зрителей, смотрящих нас в открытом эфире Екатеринбурга, через два спутника на большей части территории России и ряда зарубежных стран, а также в кабельных сетях около 70 городов, но тем не менее, мы надеемся и здесь своего зрителя найти. В первую очередь, это, конечно, презентационный проект, для продвижения канала – как в кабельные сети, так и за пределы России, а не вариант выхода на широкую аудиторию. Но мы считаем, что и в Интернете быть представленными будет не лишним".

Батюшка также поделился тем, что во время прямых эфиров епархиального радио "Воскресение", имеющего интернет-вещание (http://orthodox.etel.ru/radio.php), звонки в студию, именно благодаря всемирной сети, поступали даже из Швеции и Америки.

"Детали технической реализации интернет-вещания телеканала возникли на интернет-форуме православных веб-разработчиков", – рассказал пресс-службе Сообщества православных веб-разработчиков Александр Дятлов, один из учредителей Сообщества. "Московское представительство телеканала "Союз" обратилось к участникам форума, объединяющего создателей православных интернет-сайтов, с просьбой о помощи. Возникла идея о возможном сотрудничестве с компанией "Корбина-телеком", которая была доведена впоследствии до технической реализации".

Партнер Екатеринбургской епархии по этому проекту, компания "Корбина Телеком" – крупнейший российский телекоммуникационный холдинг, входящий в пятерку российских операторов связи высшей лиги.

Основным акционером "Корбины Телеком" является консорциум российских инвесторов, возглавляемый фондом "Ренова Капитал". В настоящее время в группу компаний "Корбина Телеком" входят операторы электросвязи – компании "Инвестэлектросвязь" и "Кортек". Штат "Корбины Телеком" насчитывает более 2000 человек.

Собственная волоконно-оптическая сеть компании охватывает всю территорию Москвы, а также 24 региона страны: Великий Новгород, Волгоград, Воронеж, Йошкар-Олу, Калугу, Кемерово, Махачкалу, Мурманск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Тулу, Ульяновск, Уфу, Хабаровск, Ярославль. В этих городах трафик видеотрансляций телеканала "Союз" для абонентов "Корбины Телеком" ("Инвестэлектросвязь" и "Кортек") будет бесплатным.

Адреса вещания православного телеканала "Союз" в Интернете:

http://orthodox.etel.ru

http://www.orthodox-ural.ru

http://www.tv-soyuz.ru

14 апреля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×