В Невинномысском округе начинается строительство нового храма

Ставрополь, 22 апреля 2005г.

Состоялся чин закладки храма во имя святого Василия Блаженного в поселке Тоннельном Ставропольского края состоялся чин закладки храма во имя святого Василия Блаженного в поселке  Тоннельном Ставропольского края, сообщает сайт Ставропольской и Владикавказской епархии .

Населенный пункт был создан в советские годы в ходе строительства Невинномысского канала, и своего храма здесь никогда не было. Сегодня в поселке проживает чуть больше тысячи человек, здесь же расположена психиатрическая больница, где проходят лечение пятьсот пациентов.

Совершавший чин закладки протоиерей Иоанн Моздор отметил, что люди, имеющие душевную или телесную болезнь, наиболее остро нуждаются в помощи Божьей. "Христос говорил в своих проповедях, что не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Господь пришел спасти всех от рабства греха, - продолжил благочинный церквей Невинномысского округа. - Люди, находящиеся в этой больнице на излечении, живут здесь годами, а иные даже десятилетиями и не могут посетить храм Божий, помолиться, причаститься. Теперь же у них появилась возможность получать помощь для излечения не только психологического и телесного плана, но и душевного".

Храм будет открыт и для пациентов и персонала больницы, и для жителей поселка. Строительные работы начались сразу же после чина закладки. Помогают местным жителям и казаки Невинномысского отдела Кубанского казачьего войска

26 апреля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×