Президент Абхазии наградил российских миротворцев

Москва, 18 мая 2006 г.

Президент республики Абхазия Сергей Багапш, находящийся с рабочим визитом в Москве, 17 мая принял участие в церемонии вручения наград российским миротворцам, проходившим службу в зоне грузино-абхазского конфликта. Церемония проходила в столичной гостинице "Союз", передает интернет-издание "Российский миротворец".

Абхазский лидер вручил ордена за доблесть при выполнении миротворческой операции, учрежденные правительством республики. По словам С. Багапша, абхазский народ тем самым выражает благодарность сынам России, которые обеспечивали и продолжают обеспечивать мир и стабильность в регионе.

"Мы никогда не забудем, что в зоне конфликта при выполнении миротворческой миссии погибли 100 солдат", - отметил президент Абхазии.

Касаясь вопроса о пребывании российских миротворческих сил в регионе, Сергей Багапш в очередной раз подчеркнул, что "альтернативы российским миротворцам нет". Между тем, как считает заместитель председателя Государственной Думы Сергей Бабурин, Абхазия должна получить официальный статус независимой республики уже осенью этого года, сообщает Newsinfo.ru.

По мнению Бабурина, это вопрос решится положительно сразу же после предоставления суверенитета Косово. Однако абхазский лидер Сергей Багапш уверен, что вопрос об отделении Абхазии от Грузии будет решаться вне зависимости от предоставления суверенитета Косово. Багапш также отметил, что народ Абхазии давно сделал свой выбор. "Мы всегда были и будем с Россией", - подчеркнул президент Абхазии.

18 мая 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×