В День защиты детей в Москве пройдет акция, посвященная памяти детей, убиваемых посредством абортов

Москва, 30 мая 2006 г.

1 июня 2006 года, в международный День защиты детей, в на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке в Москве пройдет акция, цель которой - напомнить России о тысячах детей, убиваемых в материнском чреве, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

Ежедневно в России совершается пять тысяч абортов. В память об этих погибших детях участники акции зажгут пять тысяч свечей. Это станет напоминанием обществу о нерожденных младенцах, чьи жизни оборвались в День защиты детей.

Акция проводится по инициативе и при участии Союза православных деятелей культуры, науки и образования и Православного медико-просветительского центра «Жизнь».

В распространенном организаторами акции пресс-релизе, в частности, говорится: «Траур (по убиенным детям) не объявляется, потому что мы ничего этого не хотим знать, как немцы — о дымившихся печах Освенцима и Дахау. Происходящему придуманы толерантные определения: “планирование семьи”, “прерывание нежелательной беременности”, “абортивные материалы”. “Материалы” используются крайне рационально: для хорошего цвета лица, для тонуса и приподнятого настроения — ведь всё это так зависит от гормонального баланса! Точно так же рационально использовались когда-то золотые коронки, женские волосы, человеческая кожа… И так же находились слова, щадящие ранимую человеческую психику: “трудовое перевоспитание”, “окончательное решение”, “утилизация”. Однако заповедь “не убий” отменить невозможно. И Бог поругаем не бывает».

За последние пятнадцать лет российские просторы заметно обезлюдели — страна потеряла пятнадцать миллионов человек. Такое положение сохраняется и поныне. 24 мая 2006 года Федеральная служба государственной статистики опубликовала новое подтверждение гибельной тенденции: за первый квартал этого года в России умерло 585,8 тысяч человек, а родилось — 357,2 тысячи.

Это явление получило название «русского креста» - в ноябре 1991 рухнувшая линия рождаемости и круто взмывшая кривая смертности резко пересеклись на графиках демографов. Определяющий вклад в демографическую катастрофу вносят аборты.

30 мая 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×