В Москве и подмосковном Зарайске проходит III Бахрушинский фестиваль искусств

Москва, 1 июня 2006 г.

С 31 мая по 4 июня 2006 года в Москве и старинном подмосковном городе Зарайске проходит III Бахрушинский фестиваль искусств, сообщает портал Музеи России.

Организаторы фестиваля - Государственный центральный театральный музей имени А.А.Бахрушина, благотворительный фонд "Возрождение культуры и традиций малых городов Руси", Администрация города Зарайска; фестиваль проходит при поддержке префектуры Центрального административного округа г. Москвы.

31 мая и 1 июня для детей-инвалидов и детей-сирот из Москвы и Зарайска в филиалах ГЦТМ им. А. А. Бахрушина состоялись благотворительные праздники.

В Музее-усадьбе А. Н. Островского совместно с благотворительной организацией "Садовое кольцо - Милосердие" будет проведена акция "Серебряные нити детства". Фольклорный коллектив покажет детям спектакль "Веселая ярмарка", для них будут работать визажисты, которые сделают всем желающим фантастический праздничный грим. Дети нарисуют специальными акварельными карандашами свою мечту - в этом им помогут художники и клоуны, а известные артисты, драматурги, музыканты, художники расскажут о своих детских мечтаниях. В финале праздника дети и взрослые запустят в небо серебряные шары и загадают самые сокровенные желания, которые обязательно сбудутся.

Встретиться с детьми в этот день и рассказать, о чем мечтали в детстве, согласились артисты Вера Васильева, Светлана Брагарник, Мария Миронова, Наталья Селезнёва и Геннадий Янин, драматурги Людмила Петрушевская и Мария Арбатова, художницы Оксана Шимановская и Ольга Кулагина.

В Доме-музее М.Н.Ермоловой для детей будет проведена бесплатная экскурсия, а потом театр "ТриЛика" покажет им спектакль "Про тигров и слонов" по произведениям Дж. Даррелла.

2006 год для Зарайска, родины известных купцов и благотворителей Бахрушиных особенный: в июле ему исполняется 860 лет. Творческие встречи, презентации книг и изданий, выставки живописи, концерты известных деятелей культуры, благотворительные акции для детей - подарок одного из старейших московских музеев старинному подмосковному городу к славной дате.

Особое место в программе фестиваля занимают благотворительные концерты, средства от которых пойдут на восстановление -Предтеченского храма, вновь отстроенного на средства Бахрушиных в 1904 году.

Цели третьего Бахрушинского фестиваля искусств остаются прежними: это действенная помощь одному из малых городов России, поддержка его культуры, пропаганда идей меценатства и благотворительности на примере деяний Бахрушиных, которые служение и пользу Отечеству ставили во главу всех своих начинаний.

2 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×