Патриарх Антиохийский Игнатий принял делегацию от Фонда «Духовное наследие святого апостола Павла»

Дамаск, 13 июня 2006 г.

12 июня Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Игнатий IV принял в своей резиденции делегацию от Фонда «Духовное наследие святого апостола Павла», прибывшую из Москвы во главе с депутатом государственной Думы и членом Фонда В.И. Варенниковым. В состав делегации также вошли скульптор А.Рукавишников, благотворители и иерей Леонид Калинин.

Фонд представил Патриарху план своей деятельности на ближайшие несколько лет и первоочередной проект по установлению скульптурного изображения Христа Спасителя в монастыре святых Херувимов в Сейдная.

Патриарх Игнатий тепло поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и руководство фонда за реконструкцию монастырского комплекса на месте обращения апостола Павла и установку памятника «просветителю народов», произведенную стараниями фонда в 2005 г.

«Предстоящее деяние, которое вы совершите с благословения Патриарха Алексия, станет еще одним укрепляющим камнем многовековых духовных связей наших Церквей и боголюбивых народов»,- сказал Блаженнейший Патриарх Игнатий, после чего осмотрел макет скульптуры Христа, выполненный А. Рукавишниковым, и преподал свое благословение на начало трудов. В заключении встречи Патриарху Игнатию был передан личный дар Святейшего Патриарха Алексия – образ Спасителя.

На встрече присутствовали руководители фонда святого апостола Павла и Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока архимандрит Александр (Елисов).

В течение дня делегация нанесла визит в Представительство Патриарха Московского и всея Руси в Дамаске, где посетила храм во имя священномученика Игнатия Богоносца.

Сайт Представительства Патриарха Московского и Всея Руси

13 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×