Петербургские мастера подарили французским слепым резные иконы

Санкт-Петербург, 19 июня 2006 г.

Петербургские мастера на международной выставке, которая проходила в июне во Франции, подарили резные копии шедевров Лувра, Эрмитажа и Русского музея для слабовидящих людей, сообщает "Интерфакс-Религия".

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель творческой мастерской "Hаследие" Александр Софинский, среди подаренных произведений – резные образы Иоанна Предтечи, Андрея Первозванного, Георгия Победоносца, евангелиста Луки, который считается покровителем художников, Ксении Петербургской, а также резные копии картин Леонардо да Винчи "Мона Лиза", Питера Пауэла Рубенса "Камеристка инфанты Изабеллы" и другие.

Все 20 рельефных копий живописных шедевров были переданы французской ассоциации им. Валентина Гаюи, которая занимается созданием школ для слепых детей во всем мире.

Hекоммерческая организация "Hаследие" – творческое содружество ученых, инженеров и художников. Организация помогает Центру для слепых и слабовидящих детей в Петербурге, а также детским учреждениям в Саратове и Сергиевом Посаде, реализуя программу "Иконы для слепых детей".

19 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×