В Свято-Тихоновском университете открывается новая образовательная программа

Москва, 20 июня 2006 г.

В Православном Свято-Тихоновском Гуманитарном университете (ПСТГУ) скоро начнется набор слушателей на новую образовательную программу «Основы православного богословия и культуры». Программа повышения квалификации реализуется Факультетом дополнительного образования. Программа разработана на основе опыта, накопленного сотрудниками и преподавателями факультета в процессе реализации программ профессиональной переподготовки по специальности "Теология" и дополнительной квалификации "Эксперт в области теологии", сообщает Седмица.Ru со ссылкой на пресс-службу ПСТГУ.

Новая программа предназначена для слушателей, имеющих высшее и среднее профессиональное образование. Освоение программы предполагает серьезное знакомство с основополагающими богословскими и историческими дисциплинами, такими как Православное вероучение, Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, история Православной Церкви, богослужебный устав и гимнография, агиология, а также изучение церковнославянского языка и православной иконографии.

Особенностью программы является университетский уровень преподавания и умеренная учебная нагрузка. Программа рассчитана на два года. Занятия будут проходить в вечернее время два раза в неделю. Помимо основных групп будет сформирована группа для журналистов.

Начало занятий в сентябре 2006 года. Также возможно обучение по классической заочной форме. Прием заявлений с 15 по 31 августа в приемной комиссии ФДО.

20 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×