Cвятейший Патриарх совершил молебен перед чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери

Москва, 20 июня 2006 г.

"Фото
Фото Ю. Клиценко
20 июня в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил молитву перед чудотворным Феодоровским образом Божией Матери, который направляется для поклонения верующим из Костромы в города Краснодарского края, сообщает Седмица.Ru.

Его Святейшество совершил чин освящения нового золотого оклада иконы, который является точной копией оклада, утраченного во время революционного переворота. Оклад был воссоздан по инициативе и при участии Святейшего Патриарха Алексия.

Феодоровская чудотворная икона Божией Матери доставлена в Москву делегацией Костромской епархии. Возглавляют делегацию архиепископ Костромской и Галичский Александр и губернатор Костромской области Виктор Андреевич Шершунов.

После совершения молитвы состоялась встреча Святейшего Патриарха Алексия с губернатором Костромской области Виктором Шершуновым. На встрече присутствовал архиепископ Костромской и Галичский Александр. Во внимание к трудам по возрождению Костромской епархии и в связи с 55-летием со Дня рождения Святейший Патриарх удостоил Виктора Шершунова ордена преп. Сергия Радонежского, II степени.

Во время состоявшейся беседы были затронуты вопросы взаимодействия руководства Костромской области с Костромской епархией. В частности, Виктор Андреевич Шершунов сообщил, что Русской Православной Церкви передан Ипатьевский монастырь и 11 православных монастырей, которые находятся на территории Костромской области. Он так же отметил, что в настоящее время готовится распоряжение Администрации Костромской области о передаче Костромской епархии всех исторических православных святынь Костромской земли.

Седмица.Ru

20 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×