В Екатеринбурге торжественно встретили десницу Иоанна Крестителя

Екатеринбург, 22 июня 2006 г.

Более 80 тысяч православных христиан Чувашии и соседних областей и республик Поволжья поклонились деснице Иоанна Крестителя за двое суток ее пребывания в Чебоксарах во Введенском кафедральном соборе, передает ИТАР-ТАСС.

После торжественного молебна в аэропорту самолет со святыней отправился в Екатеринбург.

Екатеринбург – 4-й город после Москвы, Нижнего Новгорода и Чебоксар в маршруте пребывания десницы Иоанна Крестителя в России, Белоруссии и на Украине.

Святые цельбоносные мощи Предтечи и Крестителя Господня Иоанна жители Екатеринбурга встретили крестным ходом, возглавляемым правящим архиереем с сонмом духовенства, сообщает «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

Отсюда святые мощи общим крестным ходом духовенства и прихожан уральских храмов перенесены в Свято-Троицкий кафедральный собор, где святыня будет открыта для поклонения.

Затем до вечера пятницы, 23 июня, десница Предтечи и Крестителя Господня Иоанна будет пребывать в этом храме. Свято-Троицкий кафедральный собор ради этой радости духовной будет открыт круглосуточно, чтобы все желающие могли припасть к великой святыне, почерпнуть благодати Божией, щедро от нее изливаемой, помолиться и излить перед Предтечей и Крестителем Господним свое покаяние в содеянном, свои нужды, скорби и тяготы.

После вечернего богослужения 23 июня, в 20 часов, десница Предтечи и Крестителя Господня Иоанна будет пронесена с крестным ходом в Иоанно-Предтеченский кафедральный собор, где пребудет до утра 24 июня, когда после Божественной литургии святыня будет отправлена в дальнейший свой путь по России, в Челябинскую епархию. И всю эту ночь Иоанно-Предтеченский кафедральный собор будет открыт для соборной молитвы. Учитывая, что 24 июня – нерабочий день, у екатеринбуржцев и гостей кафедрального града есть благая возможность достойно проводить десницу Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

22 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×