По случаю 65-й годовщины начала Великой Отечественной войны Святейший Патриарх возложил венок к памятнику Неизвестному Солдату

’Фото
Фото - Ю. Клиценко, "Седмица.Ru"
22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возложил венок с изображением креста из живых цветов к памятнику Неизвестному Солдату в Александровском саду близ Московского Кремля.

В церемонии приняли участие иерархи, священнослужители и миряне Русской Православной Церкви.

Возложив венок, Его Святейшество и духовенство совершили молитву «О вождех и воинах, жизни свои на поле брани за Отечество наше положивших" и пропели "Вечную память».

После прохождения торжественным маршем роты почетного караула Святейший Патриарх Алексий обратился с кратким словом к личному составу роты почетного караула военной комендатуры Москвы.

Обратившись к воинам, Предстоятель Русской Православной Церкви, в частности, сказал: «Сегодня — день памяти и скорби… Мы сегодня совершили поминовение и провозгласили "Вечную память" вождям и воинам, которые в суровые годы войны отдали самое дорогое — свои жизни, защищая наше Отечество. Яркий пример их подвига — перед всеми нами. Желаю вам высоко нести знамя воина Российской армии».

Седмица.Ru

22 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×