Патриарх Алексий встретился с заместителем мэра Москвы

Москва, 23 июня 2006 г.

В Патриаршей резиденции в Чистом переулке Предстоятель Русской Церкви принял заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы И.Н. Орджоникидзе.

И.Н. Орджоникидзе преподнес в дар Его Святейшеству выпущенную в свет в качестве Официального издания правительства Москвы книгу «Москва многонациональная», содержащую энциклопедические сведения о 137 разных национальных сообществах и группах, составляющих население российской столицы, об их религиозных и этнокультурных традициях. Центральное место в книге занимает описание православной составляющей в конфессиональной жизни сегодняшней Москвы. В состав издания вошли тексты выступлений и обращений Святейшего Патриарха, посвященных национально-культурным вопросам. К книге также приложены компакт-диски с записью образцов народных песен всех населяющих столицу наций.

Подчеркнув, что «национальная идея России заключается в единстве ее народа», заместитель мэра Москвы остановился на особом значении, которое приобретают сегодня межкультурные и межнациональные отношения.

Святейший Патриарх поблагодарил И.Н. Орджоникидзе за ценный дар и высоко оценил значение выхода издания в свет.

Во встрече также принимали участие председатель Фонда «Книжный союз» Л.М. Резников и советник заместителя мэра Москвы В.С. Арефьев.

Пресс-служба Московской Патриархии

23 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×