Крестный ход с иконой Божией Матери "Знамение" прошел в Курской области

Курск, 23 июня 2006 г.

""После праздничной Божественной литургии, отслуженной сегодня утром в Знаменском кафедральном соборе Курска, архиепископы Курский и Рыльский Герман и Белгородский и Старооскольский Иоанн возглавили крестный ход в Коренную пустынь с иконой Божией Матери "Знамение" Курской Коренной, передает ИТАР-ТАСС.

""Сейчас его участники – около 30 тыс человек – верующие и паломники, приехавшие из многих российских регионов, а также из Белоруссии, Украины, Приднестровья, Молдовы движутся с иконой, хоругвями и песнопениями по улицам города. Многие жители при приближении праздничного шествия встают на колени со слезами радости и благодарят Бога о возвращении этой святыни Курского края после ее похищения в ночь на 1 мая. По мере продвижения процессии к ней присоединяются все больше людей. Погода стоит великолепная, и ничто не мешает верующим и паломникам совершить этот крестный ход.

""Крестный ход с иконой "Знамение" должен, предположительно, прибыть в Коренную мужскую пустынь к 15 часам. Там ее будут встречать председатель попечительского совета по возрождению Коренной пустыни, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко и губернатор Курской области Александр Михайлов с многочисленными гостями.

23 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×