Спикер башкирского парламента разделяет обеспокоенность духовных лидеров по проблеме абортов

Уфа, 27 июня 2006 г.

"Константин
Константин Толкачев. Фото с сайта privo.info
Председатель Госсобрания — Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев частично поддержал обращение архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона (Васюкова) и муфтия Башкортостана Нурмухаммада Нигматуллина по поводу законодательного запрета рекламы абортов, сообщает «Благовест-инфо».

«Я полностью согласен с озабоченностью авторов обращения по поводу широкого распространения и даже оправдания абортов в современном обществе», — говорится в распространенном пресс-службой ответе председателя парламента Башкортостана. Реклама подобного рода услуг, считает К. Толкачев, должна распространяться только в специализированных медицинских изданиях.

Вместе с тем, он высказался против законодательного запрета самих абортов, т.к. данная мера, по его мнению, может привести к тому, что «аборт уйдет в подполье». Основной причиной искусственного прерывания беременности, считает председатель Госсобрания РБ, является социальная неустроенность молодых женщин.

«Рожая ребенка, молодая семья должна рассчитывать не только на свои скромные доходы, но и на помощь государства», — считает спикер. В этом направлении необходимое усилие требуется от законодателей и Башкортостана и Российской Федерации, говорится в ответе К. Толкачева лидерам православных республики.

27 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×