Во Владикавказ доставлена десница Иоанна Крестителя

Владикавказ, 29 июня 2006 г.

Во Владикавказ доставлена десница святого пророка Иоанна Крестителя. В столицу Северной Осетии великая христианская святыня привезена благодаря главе РСО — Алания Таймуразу Мамсурову и доброй воле епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана, передает корреспондент ИА REGNUM.

Православные жители республики неоднократно обращались с этой просьбой к главе Северной Осетии, и теперь удалось удовлетворить их сокровенные пожелания. Факт прибытия реликвии в Осетию подтверждает результативность недавно проведенной встречи руководства республики с представителями Русской Православной Церкви, в ходе которой Таймураз Мамсуров выразил признательность священнослужителям за неустанную деятельность, направленную на возрождение духовности и укрепление стабильности в обществе. Из аэропорта «Владикавказ» святые мощи доставлены в собор Георгия Победоносца. Как сказал корреспонденту ИА REGNUM благочинный православных церквей Осетии отец Владимир, в храме она будет более двух часов, а затем ее переправят в Ставрополь. За это время верующие смогут приложиться к святым мощам.

Как сообщает «Интерфакс», в Ставрополе десница будет находиться в кафедральном соборе святого апостола Андрея Первозванного.

30 июня в 17:00 по местному времени святыню доставят в Покровский собор Минеральных Вод, где она пробудет до полудня 1 июля, после чего будет отправлена в Ростов-на-Дону.

29 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×