В Москве пройдет V Межконфессиональная выставка «С верой, надеждой, любовью в третьем тысячелетии»

Москва, 30 июня 2006 г.

Пятая Межконфессиональная выставка «С верой, надеждой, любовью в третьем тысячелетии» пройдет с 4 по 11 июля в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра.

«Специфика этой, юбилейной, выставки в том, что она проводится в преддверии Межрелигиозного саммита, который будет проходить в Москве по инициативе Русской Православной Церкви», — сказал на пресс-конференции в РИА «Новости» ответственный секретарь Синодального отдела благотворительности Русской Православной Церкви отец Серафим. «Это прекрасная возможность рассказать внешнему миру о том, чем занимаются религиозные организации не только внутри своих религиозных общин, не только внутри Церкви, но и рассказать о том, что делает Церковь по отношению к молодежи, к больным, что делает Церковь в вооруженных силах, как помогает беженцам и переселенцах, что она делает в случаях чрезвычайных ситуаций», — сказал он.

В выставке примет участие более десяти религиозных конфессий, действующих на территории России. Среди них: Русская Православная Церковь, Русская Старообрядческая Церковь, Евангелическо-лютеранская церковь, Ново-Нахичеванская и Российская епархия Армянской Апостольской Церкви, Западно-Российский союз объединений церкви адвентистов седьмого дня, Конгресс еврейских религиозных организаций, Духовное управление мусульман Европейской части России и другие.

Помимо постоянных стендов, которые представят каждый из участников, будут еще и тематические дни, посвященные той или иной конфессии. В рамках тематических дней посетители встретятся с представителями церквей, увидят выступления духовных хоров, детских коллективов.

30 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×