В Екатеринбургской епархии будет издан второй сборник творческих работ школьников «Память сердца»

Екатеринбург, 30 июня 2006 г.

В Учебном отделе Екатеринбургской епархии при содействии православного Центра храма Александра Невского подготовлен к изданию второй сборник творческих работ школьников «Память сердца». В нем собраны материалы, сочинения детей воскресных приходских и общеобразовательных школ Екатеринбурга и Свердловской области, рассказывающие о защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны, сообщает ИА Екатеринбургской епархии.

Напомним, что первый сборник «Память сердца» вышел в свет в прошлом году, к 60-летнему юбилею Великой Победы. В нем было опубликовано 50 лучших работ школьников, в которых они рассказывали о солдатах Великой Отечественной, погибших и ныне живущих, своих родственниках или просто знакомых.

На презентацию книги были приглашены герои рассказов, а также ветераны Великой Отечественной войны. Книгу в подарок получили и юные авторы материалов, и воины-фронтовики. На встрече присутствовал правящий архиерей Екатеринбургской епархии владыка Викентий, который выразил слова благодарности фронтовикам за совершенный ими ратный подвиг и призвал благословения в помощь ученикам в их благородном деле сохранения истории нашего Отечества и памяти о героях-фронтовиках, отстоявших свободу Отчизны.

В нынешний сборник вошло уже 99 работ, и не только школьников, но и их учителей-наставников. Предполагается, что тираж книги составит более 400 экземпляров. Ее получат в подарок фронтовики и ученики, авторы материалов, 1 сентября, в день начала Второй мировой войны, самой тяжелой и кровопролитной в которой стала Великая Отечественная война Советского Союза с фашистской Германией.

30 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×