Филаретовцев не пустят в Севастополь и Одессу

Севастополь, Одесса, 3 июля 2006 г.

2 июля православные Крыма еще раз показали свое негативное отношение к непризнанной в мире раскольнической группировке «Киевский патриархат», который возглавляет анафематствованный лжепатриарх Филарет Денисенко, сообщает пресс-служба Симферопольской епархии.

О прибытии в город раскольника Филарета было сообщено в севастопольских храмах во время службы. Выйдя из храмов, православные отправились с акцией протеста к администрации города. Когда Михаил Денисенко объявился в ресторане «Казацкий стан» на обед, православные отправились туда и ждали его у парадного входа с иконами в руках. Сюда подошли и горожане, так же не с пустыми руками. Многие держали яйца и помидоры. Пустить их в ход к сожалению не пришлось. Из ресторана Михаила Денисенко выводили «огородами», т.е. через черный ход. Когда стало известно, что ему удалось позорно сбежать, люди стали расходиться.

Тем временем, по информации пресс-службы Украинской Православной Церкви, Одесский горисполком и облгосадминистрация в очередной раз отказали «УПЦ-КП» в выделении земельных участков для строительства раскольнических зданий.

Заместитель начальника управления внутренней политики Одесского горсовета Татьяна Кузнецова, комментируя заявление «игумена» Никиты Сыровегина («УПЦ-КП») о неправомочности данного решения, заметила, что использование всех земельных участков Одессы производится согласно генеральному плану развития города. Поэтому решить эту проблему достаточно сложно.

3 июля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×