Радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение» исполнилось три года

Екатеринбург, 10 июля 2006 г.

7 июля 2006 года исполнилось три года с первого эфира православного радиоканала "Воскресение", сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.  Организационно канал входит в состав информационно-издательского Отдела епархии и осуществляет эфирное вещание более чем в 10 муниципалитетах области, в том числе - в Екатеринбурге (72,83) и Нижнем Тагиле (72,21), а также в интернете на сайте http://orthodox.etel.ru и с двух спутников: "Бонум-1" и "Ewtelsat W-4".

Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Епархии игумен Димитрий (Байбаков), в эфире радиоканала "Воскресение" регулярно выходят программы "Архипастырь" - на вопросы радиослушателей в прямом эфире отвечает Владыка Викентий; "Беседы о вечном" - интервью со священнослужителями, также в прямом эфире с обратной связью; "Духовное слово" - с участием известных богословов и клириков; "Школа Православия" - уроки ведут преподаватели Екатеринбургской Духовной семинарии; а также Утреннее и Вечернее молитвенное правило; прямые трансляции богослужений из храмов и многие другие программы - всего более 30.
Кроме религиозных циклов радиожурналисты готовят встречи с деятелями культуры и искусства, врачами и педагогами, учеными и гостями епархии. Популярны у слушателей передачи с участием детей и для детей. Музыкальные программы включают духовную, классическую и народную музыку. Каждый час вещания открывается выпуском "Новостей" по Екатеринбургской епархии и епархиям России.

В коллективе радиоканала успешно трудятся, несут слово Божие выпускники Духовной семинарии, теологического факультета РГППУ, факультетов журналистики и искусствоведения УрГУ, факультета звукорежиссуры Уральской консерватории и других учебных заведений. Это на две трети молодежный коллектив, в котором благожелательно воспринимается опыт старших коллег.

В ближайших планах православного радиоканала - расширение при содействии Областного радиопередающего центра (ОРТПЦ) эфирного вещания в городах области.

10 июля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×